Старая квартира калининград музей

Бытовая техника


Старая квартира калининград музей 0

Авито калининград квартиры студии

Создатель музея-квартиры рассказал "Клопс" о том, как рождаются идеи, меняющие жизнь. Мы в этой квартире портили всё. Рядом со старинным шкафом на полу лежал матрас, на котором мы спали, телевизор мы водрузили на старинную тумбочку. Среди этого антикварного великолепия под прекрасной люстрой на потолке бродила наша собака. Вместо трёх мы прожили в этой замечательной квартире девять месяцев. При этом я к истории Калининграда — Кёнигсберга имел самое что ни на есть любительское отношение и до сих пор не считаю себя экспертом по чему-то там кёнигсбергскому.

Старая квартира калининград музей 2

Музей-квартира Альтес Хаус, Калининград: просмотрите отзывы (308 шт.), статьи и 438 фотографий Музей-квартира Альтес Хаус, с рейтингом 15 на сайте Tripadvisor среди 235 достопримечательностей в Калининграде. ALTES HAUS - музей-квартира, рассказывающий о жизни Кёнигсберга начала 20-го века. Аутентичный интерьер, оригинальная мебель и предметы давно забытого, старинного быта позволяют заглянуть на 100 лет назад и представить себя жителем Восточной Пруссии.

Старая квартира калининград музей 4

Снять квартиру посуточно в калининграде без посредников

Отправляясь в восточную часть Калининградской области, придется подготовиться к экзистенциальному путешествию. Здесь вы не найдете продуманной до мелочей туристической инфраструктуры, но зато получите возможность погрузиться в пространство вне времени и государственных границ. Обратите внимание и на старые немецкие двери и фрамуги из сохранившегося витражного стекла. Фрамуга — это окошко над входной дверью в парадную, которое оставляли специально для того, чтобы пространство освещалась естественным светом без электричества.

Старая квартира калининград музей 6

Город калининград купить квартиру 2 комнатную квартиру вторичное

В Калининградской области, бывшей Восточной Пруссии, коренных жителей нет. Тут живут те, кто приехал сюда после войны, либо их потомки. И историю здесь будто разорвало: после Второй мировой она началась заново, а немецкое наследие в советское время здесь не просто не признавали – вытравляли. Они создали в Калининграде два популярных музея: "Альтес Хаус", воссоздающий обстановку старой немецкой квартиры, и "Дом китобоя" – музей советского быта. В этих музеях рассказывается о простых людях, которые жили и живут в этих краях и которые, по сути, делают историю.

Музей-квартира открылась для посетителей в апреле 2014 года. Столетие назад здесь жил купец Густав Гроссман с семьёй, поэтому путешествие во времени переносит посетителей музея в мир деловой и личной жизни кёнигсбергских предпринимателей тех времен.

Музей-квартира Altes Haus открылась для посетителей в апреле 2014 года. Экспозиция демонстрирует обстановку семейного быта семьи Густава Гросманна, купца и владельца продовольственного магазина на Шрёттерштрассе в начале XX века. В музее представлены аутентичный интерьер, оригинальная мебель и множество бытовых предметов рубежа XIX и XX веков. Экскурсия проходит в интерактивном формате и даёт представление об укладе жизни в Кенигсберге того времени. Билеты рекомендуется покупать заранее.