Немецкая квартира музей в калининграде

Обучение курсы


Немецкая квартира музей в калининграде 0

Avito калининград недвижимость купить

Местонахождение: Калининград, Калининградская область, Россия. Когда в 1910-м было принято решение о продаже городу оборонительной линии Второго Вального укрепления, Кёнигсберг получил возможность расширяться на новых территориях. Не сказать, чтобы за МКАД жизни нет приобретённые территории пустовали, но возможности снять часть инфраструктурной нагрузки со старого центра появились. В одном из таких районов мы снимали жильё, а называется он Хуфен.

Немецкая квартира музей в калининграде 2

Квартиры калининград ленинский проспект

Музей-квартира открылась для посетителей в апреле 2014 года. Столетие назад здесь жил купец Густав Гроссман с семьёй, поэтому путешествие во времени переносит посетителей музея в мир деловой и личной жизни кёнигсбергских предпринимателей тех времен. Также гостей ждёт уникальное погружение в жизнь женщин рубежа XIX и ХХ веков.

Немецкая квартира музей в калининграде 4

Создатель музея-квартиры рассказал "Клопс" о том, как рождаются идеи, меняющие жизнь. В этой квартире было много отреставрированных старых немецких вещей, не годящихся для использования в современной жизни, но очень красивых. Мы в этой квартире портили всё. Рядом со старинным шкафом на полу лежал матрас, на котором мы спали, телевизор мы водрузили на старинную тумбочку. Среди этого антикварного великолепия под прекрасной люстрой на потолке бродила наша собака. Вместо трёх мы прожили в этой замечательной квартире девять месяцев. К нам приходили друзья, иногда мне казалось, что не столько к нам, сколько посмотреть мебель, посуду, люстру.

Купить квартиру в калининграде 4 х комнатную

Немецкая квартира музей в калининграде 6

Музей-квартира Altes Haus находится в самом центре Калининграда, в старом районе Амалиенау, в той его части, где строили многоквартирное жилье для горожан среднего класса. Здание, в котором находится музей-квартира, было построено в 1912 году под доходный дом и находилось по улице Шрётерштрассе (ныне улица Красная). В те годы в квартире проживала семья купца и владельца продовольственного магазина Густава Гросманна. Магазин располагался на углу этого же дома, что было весьма удобно.

Сейчас музей «Фридландские ворота» — единственный муниципальный музей Калининграда, экспозиция которого посвящена истории довоенного Кёнигсберга. А брусчатая дорога Фридландских ворот «ведет» в прошлое навсегда исчезнувшего города… Постоянные экспозиции музея. Конечно, «немецкими» пузырьками и бутылками в Калининградской области никого не удивишь, оно там повсюду буквально. Но здесь оно все такое.. Повторюсь, «Фридландские ворота» — это «музей найденных вещей».

⠀Музей мирового океана очень большой. Если вы любите музеи, планируйте поход заранее и проверьте режим работы на сайте — здесь больше 10 объектов, и не все работают каждый день. Мы больше всего хотели попасть в подводную лодку и Фридрихсбургские ворота, но они именно в тот день не работали. Правда, красиво сфотографировать ворота через забор это не помешало. ⠀Музей марципана находится в Бранденбургских воротах — комбо для любителей всего бесплатного. С кафе, ресторанами, барами и стритфудом в Калининграде все очень хорошо.