Каменная лестница в таганроге газета частные объявления

Планшеты и электронные книги


Каменная лестница в таганроге газета частные объявления 0

Авито подать объявление бесплатно сыктывкар без регистрации

Каменная лестница является одной из самых знаменитых достопримечательностей Таганрога. Расположена она в центральной части города и соединяет две улицы — Греческую и Портовую. Лестница была построена на средства таганрогского мецената греческого происхождения Герасима Федоровича Депальдо в 1823 году. Автором проекта считается архитектор Франц Боффо.

Каменная лестница в таганроге газета частные объявления 2

Авито крутинка бесплатные объявления от частных лиц

Таганрогский купец, выборный мировой судья и меценат не только оставил деньги на строительство лестницы – при жизни он пожертвовал крупную сумму на выкуп из плена российских солдат и каждый год в день рождения своей матери выдавал пособия всем нуждающимся, сообщает «Википедия». Проект лестницы создал архитектор Франц Боффо, а ее строительство не заняло много времени: сдали спуск уже в сентябре следующего года. «…для пешеходцев устроена прекрасная Каменная лестница, благодаря пожертвованию грека де Пальды, который завещал по смерти своей 15 тысяч рублей для сего предмета.

Каменная лестница в таганроге газета частные объявления 4

Доска бесплатных объявлений Таганрога содержит свежие объявления, позволяющие найти, купить и продать без посредников. Подать объявление в Таганроге можно бесплатно и без регистрации. Объявления Таганрога. Доска бесплатных объявлений Таганрога приветствует посетителей на своем сайте и желает успехов в поиске и размещении информации. Свежие объявления Таганрога с фото и ценой дают возможность найти актуальную информацию от продавцов напрямую без посредников и через различные коммерческие организации.

Через сколько появляется объявление на авто ру

Каменная лестница в таганроге газета частные объявления 6

506 свежих вакансий за сегодня в Таганроге. Подпишитесь на новые вакансии и получайте обновления по работе каждый день. Количество сегодняшних вакансий от работодателей в Таганроге составляет 506. На нашем портале всегда свежие объявления для соискателей, удобный поиск по фильтрам и на карте. Огромная база на 800000 вакансий по всей России, позволит найти работу в любой сфере, компании и подходящей профессии.

Каменная лестница - одна из достопримечательностей города Таганрог, она соединяет Греческую улицу с Пушкинской набережной города. Лестница была построена на средства богатого греческого мецената - купца Герасима Федоровича Депальдо, согласно его духовного завещания от декабря 1822 года, где значилось: «Построить спуск на биржу между домами придворного советника Ковалинского и Грека Христо, на что выделить 15 тысяч рублей». Идею строительства лестницы подал подполковник Петр Иванович Македонский, таганрогский архитектор начала ХIХ века, автором проекта считается архитектор Франц Боффо, а руководил строительными работами инженер Анисимов.

Таганрог – легендарный российский город-порт на берегу Азовского моря в Ростовской области. Сегодня здесь проживает четверть миллиона человек населения. При этом интересен тот факт, что в городе проживают представители свыше 100 различных национальностей. В то же время статистика указывает на то, что мужского населения в Таганроге несколько меньше, чем женского: 47.1% против 52.9% согласно последним статистическим данным. Сайт знакомств в Таганроге Trulolo рад предложить вам возможность знакомиться с людьми из своего города даже не выходя из дома. Свыше нескольких сотен людей из вашего города завели на нашем сайте анкеты и готовы к общению.